Воскресенье, 28.04.2024, 08:38
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Учебный портал 2009-2016

Меню сайта
Поиск
Вход на сайт

ЕГЭ 2010 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ЕГЭ » ЕГЭ Математика » ЕГЭ 2010 (ЕГЭ 2010)
ЕГЭ 2010
@RUS@Дата: Четверг, 17.12.2009, 11:05 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 258
Награды: 8
Репутация: 32767
Статус: Отсутствует
ЕГЭ 2010
 
@RUS@Дата: Пятница, 18.12.2009, 13:17 | Сообщение # 2
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 258
Награды: 8
Репутация: 32767
Статус: Отсутствует
Про Единый государственный экзамен
Per aspera ad astra! (Сквозь тернии к звездам! лат.)
Уважаемые школьники и абитуриенты!
Вы сталкивались с тем, что учитель средней общеобразовательной школы уже привык к определенному уровню знаний своего ученика? Проработав с классом не один год, он точно знает, насколько хорошо тот или иной ученик знает определенный предмет. Таким образом, получить «отлично» на выпускном экзамене заядлому троечнику довольно затруднительно, даже если он выучит предмет «на зубок». Ни для кого не секрет, что в любом образовательном учреждении имеет место такой фактор, как личные отношения и симпатии. Иными словами, учащийся, который пользуется признанием у школьных преподавателей, всегда имеет больший шанс получить высокую оценку на экзамене. Современная система образования позволяет исключить моменты любой несправедливости из экзаменационного процесса. Ведь выпускной экзамен — это первое серьезное испытание на пути школьника к диплому о высшем образовании. И очень важно, чтобы все учащиеся имели равные возможности, для дальнейшей реализации своих способностей. Как же этого достичь?

Почему ЕГЭ?
Непредвзятость и профессиональная объективность оценки — это неоспоримые преимущества Единого Государственного Экзамена. Кроме того, ЕГЭ является выпускным экзаменом из школы и, в то же время, вступительным экзаменом в высшее учебное заведение. Единый Государственный Экзамен проводится в России, начиная с 2001 года.

В наши дни школьники в обязательном порядке сдают ЕГЭ по русскому языку и математике. На выбор сдаются такие предметы, как: биология, химия, физика, иностранный язык, информатика, обществознание, география, история и обществознание.
Все предметы оцениваются по единой системе. Для каждой дисциплины предусмотрены три формы заданий: A, B и C. Причем, результаты форм A и B рассчитываются компьютером. Конечно, у каждого предмета своя специфика, и задания Единого Государственного Экзамена формируются соответственно. За каждое задание испытуемый получает определенное количество баллов, от одного и более. В результате все баллы суммируются, и становится возможным с точностью судить об уровне знаний ученика.
Что же делать, если результат оказался неудовлетворительным? Во-первых, вы можете пересдать ЕГЭ по основной дисциплине в следующем году, а по второстепенному предмету в текущем году. Во-вторых, можно подать апелляцию и оспорить оценку, если вы считаете ее несправедливой.

Почему это важно?
Образование является одной из самых важных сфер жизни человека, который задумывается о собственном благополучии. Окончание школы и выпускные экзамены — это всегда очень ответственный шаг. А ЕГЭ является отличным шансом, для того, чтобы подтянуть свои знания или наоборот, доказать всем, что вы талантливы и обладаете высоким уровнем подготовки. Экзамен — это не только сложное и неизбежное испытание, но и возможность заявить о себе. ЕГЭ — это трамплин, который поможет вам найти свое место в том огромном океане, который мы называем взрослой жизнью!

 
@RUS@Дата: Пятница, 18.12.2009, 13:25 | Сообщение # 3
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 258
Награды: 8
Репутация: 32767
Статус: Отсутствует
Каким будет ЕГЭ по математике в 2010 году
Такой небольшой экскурс в будущее сейчас будет. Это, конечно, несильно должно волновать абитуриентов этого года, но все же.

Итак, 10 апреля сего года опубликован согласованный проект Московского института открытого образования и Федерального института педагогических измерений под интригующим названием «демонстрационный вариант ЕГЭ по математике 2010 года».

По ссылке — тест, героически созданный мной на основе родного PDF-ника (только я ответы оттуда убрал, ага :). На этот раз особенно героически, потому что в тест я включил задания группы C, незначительно подкорректировав их таким образом, чтобы можно было дать краткий ответ (и чтобы моя система его адекватно воспринимала).

Как можно убедиться, в ЕГЭ по математике в следующем году планируется всего 18 заданий, причем заданий группы А (с выбором варианта ответа) не будет совсем. Нагадать себе абы какую положительную оценку больше не получится. Впрочем, задания группы B стали проще.

 
Ольга К.Дата: Суббота, 05.06.2010, 18:44 | Сообщение # 4
Группа: Гости





Минимальные пороги:
Информатика -41 балл
Биология-36 балл
Литература- 29 балл

Добавлено (05.06.2010, 18:44)
---------------------------------------------
Скоро будет и по русскому языку! smile По скорее бы!

 
@RUS@Дата: Суббота, 05.06.2010, 19:16 | Сообщение # 5
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 258
Награды: 8
Репутация: 32767
Статус: Отсутствует
dry
 
Форум » ЕГЭ » ЕГЭ Математика » ЕГЭ 2010 (ЕГЭ 2010)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: