Пятница, 19.04.2024, 14:24
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Учебный портал 2009-2016

Меню сайта
Поиск
Вход на сайт

Создание сайта - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Тестовый раздел » Общая компьютерная тема » Создание сайта (Как же создать сайт?)
Создание сайта
@RUS@Дата: Суббота, 18.07.2009, 10:45 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 258
Награды: 8
Репутация: 32767
Статус: Отсутствует
Здесь находится вопросы и ответы про то как создать сайт, как его сделать "самым самым".Раскрутка сайта, Разработка сайта. Здесь есть вся информация для того человека кто решился создать сайт!
 
@RUS@Дата: Суббота, 18.07.2009, 10:45 | Сообщение # 2
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 258
Награды: 8
Репутация: 32767
Статус: Отсутствует
Создание сайта

Создание сайтов в последнее время стало популярным занятием, как среди новичков, так и среди профессионалов, для которых создание сайтов является главным делом приносящим доход. Не редко создание сайта является обычным увлечением. Многие программы, доступные на сегодняшний день, способны облегчить труд дизайнера сайта, «помогая» разработке сайта, во всяком случае, именно так говорится в комментариях к этим программам. Но на самом деле создание сайта является делом творческим и его успех, как и не успех, во многом зависит от таланта дизайнера и программиста работающих над ним.
Что же такое создание сайта.

В теории, создание сайта процесс творческий и во многом связан с настроением, с которым дизайнер разрабатывает шаблон будущей страницы. Наличие большого объема работ, приводит дизайнера в состоянии "стопора" в котором он не в состоянии создать что-то новое или уникальное. Существует и следующее мнение, дизайнер занимающийся созданием сайта создавший макет страницы, как ему показалось на "ура", следующим утром может не найти в нем ничего привлекательного и приступить к созданию нового макета, хотя и предыдущая страница у него была весьма неплоха. Итак, что же представляет собой создание сайта. Перед созданием сайта нужно прикинуть на бумаге, на компьютере, как будет выглядеть ваш будущий сайт. Каким направлением он будет обладать и для каких целей он будет создаваться. Потом необходимо выбрать программу с помощью которой будет производится сам процесс создания сайта. В последнее время стала популярна программа по созданию сайтов Macromedia Dreamweaver. Некоторые разработчики используют при создании сайтов известную многим программу FrontPage. Рисуют сайты и в программе Adobe Photoshop, разрезая потом полученный макет под структуру сайта.

Продумывание и создание удобной файловой структуры помогает не только оптимизировать работу по созданию сайта, но и позволит будущему посетителю лучше понять строение, структуру сайта. Хотя это поверхностное суждение и ответ на него до сих пор не найден. Некоторым посетителям нравятся светлые тона сайтов, другим темные. Одни в восторге от флеш страниц, другие не в состоянии переносить анимированные картинки. Все изображения, применяемые при создании сайтов, принято хранить в папке с именем images или pics. Это систематизирует материал используемый в сайте, разбивая его на блоки. Получается следующее, картинкам предназначено одно место хранения, для скриптов - другое, для таблиц стилей - третье. Это удобно для редактирования нужных элементов и значительно сокращает время на поиск нужных файлов, особенно если сайт обладает большим количеством страниц. Создание сайтов может занять очень продолжительное время, особенно если изначально не был выбран стиль и направление будущего сайта. Создание сайта представляет собой процесс создания единого целого, из кусочков информации, графических и мультимедийных элементов. Название страниц может меняться в любом направлении, не подвергается изменению только первая, главная страница сайта. На самом деле создание сайта это не только придание ему какой-либо формы, но и правильное написание контекста, простота его обновления и некоторые мелочи, которые вебмастера могут упускать из вида. Создание сайта может происходить и с применением многочисленных java скриптов, что может в дальнейшем сказаться на неправильном отображении будущего сайта в некоторых веббраузерах.

Создание сайта это работа и над «правильность» кода сайта. Очень желательно Java(Script) и CSS выводить в отдельные файлы, это упростит поисковому роботу «работу» над вашим сайтом. Создание сайта, это не только умение грамотно и красиво сверстать страницу, но и увидеть и удалить недочеты или ненужные элементы в коде самой страницы.

Существует мнение, что правильно написанные метатеги при создании сайта, позволяют подняться к верхним строчкам поисковых серверов. На самом деле это не совсем так, на одних метатегах высоко не поднимешься, но и неудачно заполнение содержимого метатегов может ухудшить рейтинг сайта. Два метатега предназначены специально для поисковых серверов: Description (описание) и Keywords (ключевые слова). Было время, когда вебмастера, при создании сайта, добавляли в раздел keywords ключевые слова, которые не имеют никакого отношения к теме сайта, но зато пользовались определенным успехом среди поисковых запросов. Однако, через некоторое время, поисковые системы научились бороться с таким явлением и проверяют содержимое веб - страниц на соответствие заявленных ключевых слов. При разработке сайта стоит помнить и о «весе» графических файлов, которые могут затруднить не только работу поисковому роботу, но и осложнить просматривание вашего будущего сайта посетителям.

 
@RUS@Дата: Суббота, 18.07.2009, 10:47 | Сообщение # 3
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 258
Награды: 8
Репутация: 32767
Статус: Отсутствует
Раскрутка сайта
С чего начинается так называемая "раскрутка сайта"? Всем известны множество приемов раскрутки и продвижения сайта. Но начнем с самого начала. В процессе успешной раскрутки сайта следует обратить внимание даже на такой казалось бы пустяк, как покупку хостинга на надежном сервере. Раскрутка сайта это и подготовка контента вашего сайта или по иному, текста, также важна для его дальнейшего «роста» среди поисковых машин. Есть правда одно исключение, это когда сайт создается для компании, цель которой является его использование в качестве «магазина» или «картинной галереи». В этом случае раскрутка такого веб сайта заключается в других методах, но к этому мы вернемся позже. Чем же на самом деле является сайт?
Для чего нужна его раскрутка?

Для многих сайт это инструмент бизнеса, рекламы и лицо компании. В чем же разница между двумя похожими сайтами, на один из двух пользователи приходят и на другой, на котором пользователи мало бывают? Все правильно, здесь разницей является лидирующая позиция по запросам в рейтингах поисковых машин. Разберемся в способах раскрутки сайта. Возьмем за пример сайт обладающий текстовой информацией. В этом случае следует уделить вниманию написание правильного контекста и правильной подборки слов по запросам на поисковых машинах. Баннерообмен, как вариант раскрутки сайта, не способен дать результат именно такой, на который рассчитывает владелец сайта. Иногда некоторые создатели сайтов пытаются пользоваться странными способами продвижения сайтов, к которым относится регистрация в малоизвестных каталогах, которые ставят на этот сайт прямые ссылки. Этот способ в целом все равно малоэффективен и работает ровно до тех пор, пока эти сами каталоги на становятся «забаненными» среди поисковых машин. Существует и несколько совсем нечестных способов раскрутки сайта, но на них не стоит заострять внимание, так как в итоге такой способ все равно складывается не в пользу владельцев айта. К чему мы в итоге пришли? Чем же на самом деле является раскрутка сайта? Опустим такие показатели как тИЦ, PR. Эти показатели, равно как и их повышение, заслуживают отдельную тему. Значит, раскрутка сайта на самом деле это его «поднятие» в каталогах поисковых машин. А значит и его индексация.

Что такое индексация? Индексация это обход поисковым роботов страниц вашего сайта и его индексированием среди поисковых машин. Проиндексировать сайт среди поисковым машин можно двумя способами, первый это дождаться когда поисковый робот сам найдет ваш сайт и проиндексирует его и второй, когда все индексацию можно установить самому, зарегистрировав ваш сайт в каталогах поисковых машин. Существует множество способов затруднить поисковому роботу его работу, мешая тем самым раскрутке вашего сайта. К таким «способам» относиться проблемы с навигацией по сайту. Это тогда, когда какая-либо страница сайта может быть недосягаема в течении 3 переходов по внутренним ссылками. Также для роботов недоступно попадание на страницы вашего сайта, через заполнение анкет или регистрацию, это тоже стоит учитывать. Стоит помнить и о том, что поисковый робот не в обеспечивает индексацией текст, объем которого составляет больше 100-200 кб. Так же работе поискового робота может препятствовать меню сайта с использованием JavaScript. К затруднениям для работы «поисковика» можно добавить ошибки гипертекстовой разметки HTML, игнорирование атрибутов ALT и TITLE, а также множество причин способных затруднить индексации сайта и соответственно его продвижение. Значит, хорошая раскрутка сайта это, прежде всего, хорошо сделанный шаблон с хорошей навигацией по сайту, который не будет затруднять поисковому роботу его работу и написание правильный контекста с подбором ключевых слов. В основном же, раскрутка сайта состоит в грамотном исполнении контекста, правильного создания структуры сайта. В некоторых случаях неплохо помогает регистрация сайта в различных каталогах, но в этом случае стоит помнить о том, что раскрутка сайта таким способом может принести и к нежелательным результатам, заключающимся в "бане" сайта среди поисковых машин.
Итак, что подразумевает под собой раскрутка сайта с практической точки зрения, приводящей к увеличении трафика, по русски говоря, посетителей.
Раскрутка сайта
Первый вариант – как это не банально, но это банерообмен. При чем, для раскрутки вашего сайта, банерообмен может быть эффективен только с сайтами обладающими большим количеством посетителей.
Раскрутка сайта, вариант два – немного странный, но все же способ. Предложите посетителям бесплатную почту, возможность создания своего почтового ящика.
Раскрутка сайта, третий вариант – индексация в каталогах поисковых систем. Правда, в последнее время поисковые системы берут деньги за 100 процентную регистрации в своих каталогах.

 
@RUS@Дата: Суббота, 18.07.2009, 10:48 | Сообщение # 4
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 258
Награды: 8
Репутация: 32767
Статус: Отсутствует
Продолжение
Раскрутка сайта, вариант под номером четыре – публикация текстов с вашего сайта на других сайтах, обладающих большим трафиком.
Раскрутка сайта, пятый вариант – упоминание о вашем сайте в различных форумах или чатах. При этом варианте, если ваш сайт будет обладать интересной для посетителей информацией, они будут частенько приходить вновь и вновь на ваши страницы тем самым обеспечив раскрутку сайта.
Раскрутка сайта, шестой вариант заключается в пресловутых кнопках « сообщите вашему другу об этом сайте». Такой способ достаточно широко распространен на англоязычных сайтах.
Раскрутка сайта, вариант за номером семь, это создание интерактивных приложений обеспечивающих связь между посетителями, сюда входят и видеоконференции, форумы, чаты, игры между посетителями (шашки, шахматы и прочее).
 
@RUS@Дата: Суббота, 18.07.2009, 10:50 | Сообщение # 5
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 258
Награды: 8
Репутация: 32767
Статус: Отсутствует
Разработка сайта

Разработка сайта и трудности в процессе его создания. С чего начинается разработка сайта? С жажды прославиться? Заработать денег? Нет, разработка сайта начинается с желания, да-да, именно с желания, даже если это коммерческий проект. Только в этом случае разработка сайта может принести душевное удовлетворение создателю и порадует заказчика. На чем же следует заострить внимание при разработке сайта? Скорее всего, на том, для какой цели он создается.

Если сайт является лицом компании, то в его разработку требуется вложить в него «дух» этой компании, визуально передать пользователю цель компании, отобразив в нем доброжелательное отношение к людям которые могут зайти на этот сайт. Если сайт относиться к вашим личным страницам, то его разработка может быть несколько легче, в процессе разработки сайта в него будет проще заложить ваше видение мира и свои личные качества.

Сам дизайн сайта процесс трудоемкий и к принципам его создания мы вернемся несколько позже. Уделим внимание информации, которая будет размещена на сайте. Как ее преподнести пользователю? В какой форме? Используя интенсивные цвета текста или стандартные? Все эти ответы можно найти именно в том, для каких целей и создается сайт. В процессе разработки сайта также стоит подумать и о цветовой гамме, которая будет преобладать на вашем сайте. В идеале, даже небольшие части картинок, к примеру, головной убор на изображении, должен сливаться с основной гаммой вашего сайта. Чтобы уменьшить вероятность ошибок при разработке сайта, стоит предварительно пообщаться с друзьями, знакомыми, коллегами по работе для того, чтобы обсудить будущий дизайн сайта. Каким будет содержание на ваших страницах? Этот вопрос при разработке сайта также не маловажен.


Разработка сайта - информация на сайте.
Короткие темы не обеспечивают пользователя нужным количеством информации, и такие страницы становятся для него скучны. В тоже время длинные статьи, абсолютно «неразбавленные» изображениями или хотя бы красивым дизайном самого сайта, также плохо скажутся на постоянной посещаемости сайта одними и теми же пользователями. Если же основной целью разработки сайта привлечение на ваши страницы посетителей, то необходимо задуматься о его контексте и графическом исполнении. Работа над контекстом при разработке сайта это отдельная история, заслуживающая отдельного внимания, к ней мы вернемся несколько позже. Обратим внимание на сам дизайн сайта.

Разработка сайта – дизайн сайта.
В процессе разработки сайта, если конечно он не является «визитной карточкой» какой-либо компании, следует учитывать, что у пользователей есть две «проблемы интернета», это хорошая скорость потока и совсем плохая скорость потока. Как правило, на последний пункт при создании сайта, (совсем плохую скорость), дизайнеры обращают мало внимания, стараясь максимально обогатить сайт графическим содержанием. Наверно в момент заполнения сайта графическим содержанием, следует применять известное всем правило «золотой середины». Содержание сайта состоит из соединения аудио, видео, графических форматов и главного информативного поля, вашего контекста. Потому что, несмотря на обилие графического содержимого сайта, пользователи все же будут читать маленькие черные символы.

Слишком обильное наполнение сайта графическим содержимым может сильно затруднить прочтение ваших страниц. Есть много правил, придерживаясь которых при разработке сайта можно избежать некоторых трудностей с его дальнейшим использованием и расширением. Разработка сайта может подразумевать его дальнейшее расширение по численности страниц. При разработке сайта, необходимо правильно создать его структуру. Это позволит без лишних проблем увеличивать или уменьшать число страниц. При разработке сайта следует сохранять все исходные материалы, для того, чтобы дальнейшая модернизация вашего сайта не стала для вас трудной задачей.

 
УрикДата: Суббота, 18.07.2009, 20:15 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Я решил создать сайт при помощи программы Юкоз.Вот как ваш сайт!т.к мне ваш сайт очень понравилось!много информации!спасибо.
Моя дочь в 2010 году заканчивает школу!для нее тут информации нашел очень много!
 
@RUS@Дата: Вторник, 21.07.2009, 16:26 | Сообщение # 7
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 258
Награды: 8
Репутация: 32767
Статус: Отсутствует
Спасибо!Создать сайт с помощью Юкоз легко и удобно!
 
Форум » Тестовый раздел » Общая компьютерная тема » Создание сайта (Как же создать сайт?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: