Суббота, 20.04.2024, 11:16
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Учебный портал 2009-2016

Меню сайта
Поиск
Вход на сайт

Фотошоп - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Тестовый раздел » Общая компьютерная тема » Фотошоп (Информация про Фотошоп)
Фотошоп
@RUS@Дата: Суббота, 18.07.2009, 10:49 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 258
Награды: 8
Репутация: 32767
Статус: Отсутствует
Фотошоп
 
@RUS@Дата: Суббота, 18.07.2009, 10:49 | Сообщение # 2
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 258
Награды: 8
Репутация: 32767
Статус: Отсутствует
Фотошоп

Прежде чем нарисовать сайт в Фотошопе, необходимо реально прикинуть насколько детально будет выглядеть его дизайн. Создавая дизайн будущего сайта, следует подумать о том, как будут выглядеть кнопки в вашем сайте. Будут ли они созданы при помощи CSS или будут использоваться возможности Фотошопа. При рассмотрении данного варианта создания сайта, разберем вариант, что все кнопки будут нарисованы в Фотошопе. Итак создав макет сайта в Фотошопе мы помним о том, что любая кнопка будет иметь два рисунка, кнопка в "отжатом" спокойном состоянии и кнопка в "нажатом" состоянии.

Создав оба варианта кнопок и закрыв "нажатый вариант" от просмотра мы переходим к процессу разрезания сайта в Фотошопе. Выбрав в панели инструментов Slice Tool переходим к разрезанию сайта памятуя о том, что необходимо грамотно разрезать сайт оставив как можно меньше места рисункам и уделив как можно больше место расположению контента или графических элементов. Следует также применить Snap to - grid и slices, для того, чтобы ваша разрезка сайта не создавала небольшие картинки и как следствие небольшие таблицы. Если в случае неудачной операции вы неправильно разметили разрезку сайта, то ошибку можно исправить использовав инструмент Slice Select Tool выделив неправильный элемент и нажав кнопку delete.

После того, как вы разрезали сайт, выбирайте в главном меню Save for Web и переходите в открывшееся окошко для того чтобы разметить и оптимизировать ваш будущий сайт. В открывшемся окошке находим кнопки вашего будущего сайта и выделив поочередно каждую из них задаем им имя в соответствии с их будущим предназначением. Конечно это делается только ради того, чтобы в дальнейшем не запутаться самому, если вдруг придется поменять названия на кнопках. Имя задается в окошке которое получается при двукратном клике на рисунке вашей будущей кнопки. В правом уголке окна где мы задаем название кнопкам вы можем видеть варианты оптимизации и формат сохранения ваших будущих картинок. Правильно оптимизировав изображение и обозначив кнопки сохраняем нашу первую страницу под именем index и переходим ко второй части создания сайтов в Фотошопе.

Вторая часть представляет собой скрытие "отжатых кнопок" и "появление" "нажатых"кнопок. Повторяем процедуру сохранения сайта в формате html с единственной разницей, что имя кнопкам мы задаем несколько другое, к примеру с окончание _on. Обозначив все кнопки таким образом еще раз сохраняем наш будущей сайт но уже под другим именем ( к примеру под именем - back). После этого, заглянув в папку где вы сохранили свой сайт, мы обнаруживаем 2 файла в формате html и одну папку images из которой мы смело удаляем все файлы в название которых находится слово - back.

Ошибки во время работы в Фотошопе
Ошибка шрифта
Что делать, если при попытке что-нибудь написать, вы получаете гневное сообщение о том, что вы можете писать шрифтом только сумасшедшего размера. Это абсолютно все равно, если вы хотите писать гигантскими буквами и обидно, когда требуется написать мелко. Не надо проделывать никаких загадочных манипуляций со шрифтами.. и главное не следует бросаться переинсталировать свой PhotoShop.
На самом деле все дело в вашем Resolution, который должен быть 72 pixels/inch. Поменять его можно в Image Size картинки или при создании нового файла. Опция так и называется - Resolution.
Настройки русского шрифта в Фотошопе

Многие сталкивались с проблемой русских шрифтов в Фотошоп и не только. А проблема эта решается довольно просто.
Сделайте следующее:

1. Запустить редактор реестра (например в директории Windows запустите Regedit.exe);
2. Откройте HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Nls\CodePage;
3. Теперь следует изменить значение 1252:
для Windows NT ""C_1251.NLS" для Windows 95/98 ""cp_1251.nls"
4. И последний шаг - перегрузить компьютер.

 
@RUS@Дата: Суббота, 18.07.2009, 11:35 | Сообщение # 3
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 258
Награды: 8
Репутация: 32767
Статус: Отсутствует
Здесь можно бесплатно скачать Photoshop CS 8.0
 
@RUS@Дата: Суббота, 18.07.2009, 11:42 | Сообщение # 4
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 258
Награды: 8
Репутация: 32767
Статус: Отсутствует
А здесь бесплатно скачать Adobe Photoshop CS2 ( 9.0 ).
 
@RUS@Дата: Суббота, 18.07.2009, 11:44 | Сообщение # 5
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 258
Награды: 8
Репутация: 32767
Статус: Отсутствует
Хотите стать мастером по фотошопу?да? тогда нажмите на Хочу стать мастером!
 
Форум » Тестовый раздел » Общая компьютерная тема » Фотошоп (Информация про Фотошоп)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: