Пятница, 26.04.2024, 16:30
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Учебный портал 2009-2016

Меню сайта
Поиск
Вход на сайт

Интернет - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Тестовый раздел » Общая компьютерная тема » Интернет (Обсуждаем сеть Интернет)
Интернет
@RUS@Дата: Суббота, 18.07.2009, 10:26 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 258
Награды: 8
Репутация: 32767
Статус: Отсутствует
Тут мы пишем про интернет!Что такое?Как найти информацию в интернете?и т.д.
 
@RUS@Дата: Суббота, 18.07.2009, 10:33 | Сообщение # 2
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 258
Награды: 8
Репутация: 32767
Статус: Отсутствует
Информация про сеть Интернет!смотрите внизу!
 
@RUS@Дата: Суббота, 18.07.2009, 10:33 | Сообщение # 3
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 258
Награды: 8
Репутация: 32767
Статус: Отсутствует
Интерне́т (англ. Internet, от Interconnected Networks — объединённые сети, [интэрнэ́т]; сленг. ине́т, нэт) — глобальная телекоммуникационная сеть информационных и вычислительных ресурсов. Служит физической основой для Всемирной паутины. Часто упоминается как Всемирная сеть, Глобальная сеть, либо просто Сеть.

Сейчас, когда слово Интернет употребляется в обиходе, чаще всего имеется в виду Всемирная паутина и доступная в ней информация, а не сама физическая сеть.

К середине 2008 года число пользователей, регулярно использующих Интернет, составило около 1,4 млрд человек (около четверти земного населения).[1]

Всемирная компьютерная сеть Интернет вместе с персональными компьютерами образует технологическую основу для развития международной концепции «Всемирное информационное общество».

В России почти все средние школы с 2008 года оснащены компьютерами с доступом к глобальной компьютерной сети Интернет и базовыми пакетами программ для обучения информатике, работе с персональными компьютерами и сетью Интернет.

 
@RUS@Дата: Суббота, 18.07.2009, 10:36 | Сообщение # 4
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 258
Награды: 8
Репутация: 32767
Статус: Отсутствует
Информация на вопрос "как найти информацию в интернете"
Как найти информацию по поисковой системе?

1.Вы переходите на начальную страницу поисковой системы или на любую страницу, на которой находятся поля для ввода запроса и кнопка для начала поиска. В последнем случае после нажатия кнопки вы автоматически перейдете на страницу поисковой системы. Принципиальных отличий между собственно поисковой системой и страницей с полями ввода запроса, который передается поисковой системе, нет. Главное - перейти на страницу, на которой вы можете ввести ваш запрос.

2.Если система позволяет последовательные уточнения области поиска, то вы переходите в разделы, которые определяют границы поиска информации (например поиск только в области науки или поиск среди европейских узлов Интернета). В таких системах запрос в главном разделе осуществляет поиск среди всех узлов Интернета. Если же вы, например, перейдете в раздел "Новости", то поиск по запросу будет выполняться только среди узлов, посвященных новостям. В том случае, если вы перейдете в подраздел "Погода", то вы будете искать только среди новостей о погоде. Таким образом, вы сначала определяете границы, в которых следует вести поиск, и только после этого отправляете запрос на поиск информации. Если выбранная вами система поиска не позволяет уточнить запрос, то это действие пропускается.

3.Вводится запрос на поиск в соответствии с правилами, принятыми в выбранной системе поиска. В простейшем случае это одно или несколько слов, например "Анекдоты", но возможны и сложные запросы с логическими операциями "И", "ИЛИ", "НЕ".

4.Если система поиска позволяет, то уточняются некоторые параметры запроса с помощью дополнительных полей, списков, флажков и переключателей, которые могут находиться на странице рядом с полем запроса. В большинстве случаев уточнение параметров не требуется. Уточнение параметров и составление сложных запросов чем-то похоже на программирование и пользуется большей популярностью у программистов, чем у широкого круга людей, не знакомых с программированием.

5.Нажимается кнопка для начала поиска, и после некоторой паузы вы автоматически попадаете на страницу со списком документов, удовлетворяющих вашему запросу. Длительность паузы зависит от сложности запроса, скорости работы поисковой системы и качества вашей связи с данной системой.

6.Если ссылок много и они не помещаются на одной странице, то после прочтения первой страницы с результатами поиска вы можете перейти к следующей, и так далее. Таким образом? вы просматриваете все найденные ссылки на документы.

7.После нахождения нужной ссылки вы щелкаете на ней мышью и переходите на страницу, которую вы разыскивали. Если вы захотите просмотреть другие найденные страницы, то можно вернуться назад, к странице со ссылками на найденные документы, и перейти по другой ссылке.

 
@RUS@Дата: Воскресенье, 26.07.2009, 10:06 | Сообщение # 5
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 258
Награды: 8
Репутация: 32767
Статус: Отсутствует
Пишите cool
 
metrissДата: Четверг, 23.02.2012, 09:25 | Сообщение # 6
Группа: Гости





Бесплатное проодвижение Вашего сайта на Бесплатном банерообменном проекте http://metriz.ru Необходимо зарегистрироваться, зарегистрировать свой сайт, разместить свой банер, Вставить сформированный код сайта в свою страницу. по интересующим вопросам и консультацией icg 626 855 540 после регистрации получаете бонус 100 000 переходов на ваш сайт. Разместите свою бесплатную рекламу на сайте.
 
metrizruДата: Четверг, 01.03.2012, 00:39 | Сообщение # 7
Группа: Гости





Metriz.ru - Бесплатная Баннерная реклама - это генератор продаж для Вашего товара и спроса на Ваши услуги. Показы баннерной рекламы на сайте начинаются сразу после добавления вами банера в систему metriz.ru Как только Вы разместите свою рекламму согласно инструкции её будут видеть на десятках сайтах круглосуточно! Торопитесь пока действует Акция первые 500 сайтов пополняется на 100 000 показов автоматически!
<a href=http://metriz.ru>Бесплатный обмен банерами Metriz</a>
 
LibertyДата: Суббота, 03.03.2012, 13:56 | Сообщение # 8
Группа: Гости





Metriz.ru - Бесплатная реклама - это генератор продаж для Вашего товара и спроса на Ваши услуги. Показы баннерной рекламы на сайте начинаются сразу после добавления вами банера в систему metriz.ru Как только Вы разместите свою рекламму согласно инструкции её будут видеть на десятках сайтах круглосуточно! Торопитесь пока действует Акция первые 500 сайтов пополняется на 100 000 показов автоматически!
 
Форум » Тестовый раздел » Общая компьютерная тема » Интернет (Обсуждаем сеть Интернет)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: